Разведут ли нас в Мировом суде?

Здравствуйте. Подала документы на развод в Мировой суд. Муж по телефону сказал, что не согласен на мировую. Требует чтобы я подала на раздел имущества. Как мне быть? Разведут ли нас в Мировом суде?

, Алёна Усова, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Развод возможен отдельно от раздела имущества.

При несогласии на развод единственное, на что может рассчитывать муж, это срок для примирения (до 3 месяцев), который установит суд.