Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получу ли я матенринский капитал если рожу 3 го ребенка

здравствуйте! я гражданка россии и у меня двое детей 1 родилась в 2001 году гражданка кыргызстана. 2 родился 2002году тоже гражданин кыргызстана . но они скоро получат гражданство р.ф сейчас я беременна на 3 го ребенка получу ли я мат капитал

19 Апреля 2014, 19:02, вопрос №430813 соня, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 775 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Да,  получите на основании ст. 3 ФЗ 256

    «Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

     1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

     2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;»

    19 Апреля 2014, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Соня, поскольку Вы являетесь гражданкой России, то на Вас распространяются положения Закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

    В Законе говорится: 

    Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

    1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;"

    Поэтому вы имеете полное право при рождении третьего ребенка — гражданина РФ получить материнский капитал в виде  сертификата.

    19 Апреля 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats