Почему?

Почему алименты с неработающего,удерживают с средней заработной оплаты труда в России,а не в регионах? Ведь зарплата в регионе на порядок ниже чем,например в Москве. Спасибо.

, Денис Нестеров, г. Смоленск
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В случае, если должник не предоставляет соответствующие документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, размер алиментов определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания алиментов (задолженности) в соответствии с п. 4 ст. 113 СК РФ.