Подскажите пожалуйста, в случае развода как будет делится квартира приобретенная в браке?
Добрый день! Родители супруга до нашей свадьбы купили квартиру и вложили туда материнский капитал второго ребенка. Квартиру оформили в долях по 1/4 на родителей и детей. Будучи в браке эту квартиру с мужем будем продавать и покупать новую, часть денежных средств на новую квартиру я добавлю из своих накоплений. Подскажите пожалуйста, в случае развода как будет делится квартира приобретенная в браке? Ведь большую часть денежных средств за новую квартиру вложим с продажи квартиры, купленной до брака.
Конечно, добровольность при распределении долей никто не отменял. При этом советую сразу подписать брачный договор, что все пополам.