Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Продажа авто, налог

Здравствуйте! к Вам такой вопрос...купил машину 11 году, продал в феврале 2013 года, есть договор купли продажи о том что продал машину за 80 000 рублей (а вот о купле не сохранилось), через пару месяцев купил другую машину и продал ее в конце 2013 года за 70 000 рублей(история с договорами повторяется как с первой машиной)..в этом случае я должен подавать декларацию о продаже двух авто, и налог у меня будет браться с общей суммы?или не будет?

19 Апреля 2014, 11:18, вопрос №430613 Владислав, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Владислав. Согласно подп. 1 п. 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ при продаже иного имущества ( в том числе и  транспорта), находившегося в собственности менее 3-х лет,  вычет в течение налогового периода ( года) предоставляется в размере 250 000 руб. 

    Вы продали две машины на общую стоимость 150 тыс. руб., поэтому налог платить не надо, а декларацию сдать надо. 

    27 Апреля 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats