Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Право на Наследство

Здравствуйте!!!Подскажите,у меня есть квартира приватизированная на меня и на сына,но есть дочь которая в приватизации не участвовала.могу ли я перевести эту квартиру на сына дарственно и сможет ли дочь претендовать на долю в этой квартире через суд?Спасибо!!!

05 Февраля 2013, 19:04, вопрос №43058 Мария, г. Лиски
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Основания оспаривания договора дарения предусмотрены ГК РФ, но в Вашей ситуации, если Вы дееспособны таких оснований у дочери нет.

    Если она отказалась от приватизации, но на момент договора приватизации была зарегистрирована в квартире- за ней сохраняется право пожизненного проживания в квартире.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    05 Февраля 2013, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Кожевникова Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Поскольку Ваш сын сособственник квартиры, то Вы можете подарить ему только свою долю в этой квартире, в этом случае он станет собственником квартиры полностью.

    Что касается прав дочери, то на долю в этой квартире она может претендовать только в случае, если при приватизации квартиры были нарушены ее права.

    05 Февраля 2013, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats