Стоит ли ещё одно исковое заявление составлять и кто может в этом помочь?
Летом в нас въехала машина, на месте были составлены документы о том, что противоположная сторона, которая в нас въехала - виновата. Страховки у них нет. Они это решение обжаловали и получилось так, что уже мы виноваты. Я это решение также обжаловала и получила положительное решение. Теперь получается, что у нас сейчас нет вообще никакого иска. Какие дальнейшие мои действия? Стоит ли ещё одно исковое заявление составлять и кто может в этом помочь?
Здравствуйте, Анастасия!
Для оказания юридической помощи необходимо изучить все документы, о которых вы упомянули в вопросе.
Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.
Добрый день.
В дорожно-транспортном происшествии может быть вина как одного из участников ДТП, так и обоюдная вина, то есть ситуация, когда оба участника нарушили ПДД, что привело к столкновению транспортных средств. Между тем, степень вины водителей может быть разной (на пример, 70 % на 30 %).
В ситуации, когда не один из водителей не был привлечен к административной ответственности, а если и был привлечен, то оспорил протокол, виновность одного из участников может быть установлена в гражданском процессе путем проведения судебной автотехнической экспертизы.
Для этого, вам необходимо обратится в суд с иском о взыскании материального ущерба со второго участника. В процессе будет проведена экспертиза, которая установит виновность одного из участников (либо обюдную вину).
С уважением, Соков Д. А.