Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Дарение недвижимости между родственниками

добрый день! подскажите: я хочу подарить квартиру своей тете (сестре моего отца) . Будет ли она платить налог 13% , ? или мы укладываемся в понятие близкие родственники и сделка пройдет без выплаты налога?

19 Апреля 2014, 07:13, вопрос №430507 Наталья, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белинский Дмитрий Владимирович

    Добрый день, Наталья. Согласно законодательства РФ налог платить придется в размере 13%.

    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и не полнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);


    19 Апреля 2014, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats