Ситуация, которую вы описываете, может иметь несколько правовых аспектов, регулируемых жилищным законодательством Российской Федерации.
1. Право на услуги ЖКХ. Согласно статье 155 Жилищного кодекса Российской Федерации (ЖК РФ), собственники и наниматели жилых помещений имеют право на получение коммунальных услуг, в том числе отопления и горячего водоснабжения. В случае отсутствия этих услуг в течение продолжительного времени, жильцы имеют право на снижение оплаты за коммунальные услуги.
2. Ответственность управляющей компании. Управляющая компания (УК) несет ответственность за бесперебойное предоставление коммунальных услуг своим жильцам. В соответствии с пунктом 3 статьи 161 ЖК РФ, УК обязана устранять аварийные ситуации и восстанавливать работу систем ЖКХ. Если в вашем доме действительно произошла авария, УК должна своевременно информировать жильцов о причинах отключения и сроках восстановления услуг.
3. Аварийные ситуации. Если вы сообщили, что в подвале вашего дома залито горячей водой и в подъезде пар, это может указывать на утечку и потенциальную аварийную ситуацию. В соответствии с правилами, установленными Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354, УК обязана немедленно реагировать на такие происшествия и организовать ликвидацию последствий аварии.
4. Контроль за действиями поставщиков услуг. Если «Теплосеть» (или аналогичное предприятие) отрицает прекращение поставок, то это также может свидетельствовать о том, что проблема лежит в пределах вашего многоквартирного дома. Вы можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию или в прокуратуру с жалобой на действия (бездействие) УК и поставщика коммунальных услуг, так как они обязаны обеспечить должное функционирование систем отопления и водоснабжения.
5. Права жильцов. Если проблемы с горячей водой и отоплением не устраняются, вы как жильцы можете организовать общее собрание для выяснения дальнейших действий. Также, согласно статье 46 ЖК РФ, жильцы могут обратиться в суд с иском к управляющей компании о возмещении убытков или о принуждении к выполнению обязательств по договору управления.
Резюмируя, вам следует сначала обратиться в УК с письменным запросом с указанием всех проблем и требованием об их устранении. Если ответа не будет или ситуация не исправится, то рекомендуется направить жалобы в соответствующие государственные органы.