Были не совершеннолетними не получилось отказаться от наследства, хотела бы узнать если оформить дарение на другого наследника, возможно ли претендовать на получение бесплатного жилья от государства?
Добрый день,11 лет назад по смерти родителя было оформлено наследство в распределении 1/4 на каждого ребенка,квадрадутра 73м2,т.к. были не совершеннолетними не получилось отказаться от наследства,хотела бы узнать если оформить дарение на другого наследника,возможно ли претендовать на получение бесплатного жилья от государства?
Здравствуйте, Ася!
Ваши действия по дарению доли квартиры могут расценены, как намеренное ухудшение жилищных условий.
В соответствии со статьёй 53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.