Я искал информацию в яндексе для конспекта, вдруг меня перекидывает на сайт cam102mvdmvds.shop и говорит что я внесен в реестр и что мне нужно оплатить 4700 рублей штрафа на карту

Я искал информацию в яндексе для конспекта, вдруг меня перекидывает на сайт cam102mvdmvds.shop и говорит что я внесен в реестр и что мне нужно оплатить 4700 рублей штрафа на карту. Также сказали, что срок выплаты штрафа 3 часа. Мне страшно. Я только проснулся и уже такие вести

  • upload_2024_10_29_10_40_31_470
    .jpg
  • upload_2024_10_29_10_40_43_457
    .jpg
  • upload_2024_10_29_10_40_58_821
    .jpg
, Роман, г. Москва
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Роман. Это мошенники, не надо ничего платить. Блокируйте этот сайт, устанавливайте антивирус.

Арсений Фауст
Юрист, г. Москва

Доброго времени, Вам не о чем переживать, это скорее всего фишинговые сайты, самое важное не сообщать свои личные данные и данные банковских карт.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Вам несложно, а юристу будет приятно!

Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это компьютерный вирус созданный мошенниками, которые выманивают у людей деньги.

Это не штраф! Таких штрафов не бывает!

Вам необходимо обратиться к специалистам, которые смогут восстановить работоспособность компьютера и удалить вредоносную программу.

В дальнейшем рекомендую пользоваться антивирусом и не скачивать сомнительные файлы на компьютер.

Екатерина Мейер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Это мошенники. Оплату производить не нужно. Необходимо обратиться к специалисту почистить компьютер и в дальнейшем установить качественный антивирус.