Я обратилась в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, так как после смерти отца

я обратилась в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, так как после смерти отца падчерица сказала что квартира отписана на нее а по факту она соврала, в результате суд принял решения признать право собственности по встречному иску за падчерицей о фактически принятом наследстве, чем можно бравировать в апелляции?есть ли смысл подачи?

, анастасия, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Для подачи апелляции по делу о признании права собственности важно иметь основания для обжалования решения суда. В апелляционной жалобе можно сослаться на следующие моменты:

1.Неправильная оценка доказательств судом первой инстанции.

2.Отсутствие фактического принятия наследства падчерицей.

3.Ошибки в применении норм права, касающихся наследования.

Я могу подготовить для вас:

•Апелляционную жалобу с детальным анализом судебного решения и правовой позиции;

•Ходатайства о предоставлении новых доказательств, если они имеются.

С уважением,

Гайворонский Александр.