Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Алименты опекунство

Здравствуйте! Меня зовут Александра. Моя дочь находится на опеки у бабушки но органы опеки сказали что я должна выплачивать алименты. По 5000 тысяч рублей в месяц. На алименты не подавали. Официально я ни где не работаю. Сказали что я должна эту сумму ложить на сберкнижку которая открыта на имя дочери.. Если есть действительно такой закон ?? я не отказываюсь выплачивать. Но если когда ребенку исполнится 18 лет. Она захочет снять эти деньги бабушка может вступить в право наследство?..

18 Апреля 2014, 20:36, вопрос №430371 александра, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Опекун ребенка  и Органы опеки и попечительства имеют право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас алиментов в размере 1/4 части всех видов дохода. И не только с Вас, но и с отца ребенка (еще 1/4 часть). Почему Ваша мать (бабушка-опекун этого не делает) не знаю. Это ее законное право. Ребенка ведь надо кормить, одевать и т.п.

    19 Апреля 2014, 00:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats