Алименты опекунство

Здравствуйте! Меня зовут Александра. Моя дочь находится на опеки у бабушки но органы опеки сказали что я должна выплачивать алименты. По 5000 тысяч рублей в месяц. На алименты не подавали. Официально я ни где не работаю. Сказали что я должна эту сумму ложить на сберкнижку которая открыта на имя дочери.. Если есть действительно такой закон ?? я не отказываюсь выплачивать. Но если когда ребенку исполнится 18 лет. Она захочет снять эти деньги бабушка может вступить в право наследство?..

, александра, г. Ростов-на-Дону
Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Опекун ребенка  и Органы опеки и попечительства имеют право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас алиментов в размере 1/4 части всех видов дохода. И не только с Вас, но и с отца ребенка (еще 1/4 часть). Почему Ваша мать (бабушка-опекун этого не делает) не знаю. Это ее законное право. Ребенка ведь надо кормить, одевать и т.п.