Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как забрать имущество после развода и раздела

В квартире бывшего супруга находятся вещи (мебель, бытовая техника), которые по решению суда после раздела имущества достались мне. Как правильно и законно забрать свое имущество? Нужно ли предупреждать бывшего супруга о дне изъятия, так как доступа в квартиру бывшего супруга у меня нет? Должен ли присутствовать при передаче вещей судебный пристав исполнитель? Если можно, по пунктам распишите мои действия. Спасибо.

18 Апреля 2014, 18:55, вопрос №430300 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Получите исполнительный лист. Передайте его в ССП. Дальше свои действия координируйте с приставом.

    18 Апреля 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    После решения суда о разделе имущества прошло 1,5 года. Не могла забрать свое имущество т.к. бывший муж живет в другом городе. Существуют ли сроки, в течении которых взыскатель обязан забрать свое имущество из квартиры должника?

    18 Апреля 2014, 19:10
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Три года с момента вступления решения суда в силу — срок, в течение которого вы можете получить исполнительный и предъявить ко взысканию.

    18 Апреля 2014, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats