Сейчас опять буду подавать заявление о разводе и хочу продать свою половину дома
Здравствуйте. У меня очень запутанная ситуация. В 2021 году развелась с мужем, но продолжали проживать в одном доме, т.к он совместно нами куплен. Уйти было не куда, дочь замужем , у нее своя семья. Прожив два года, решили опять сойтисьмуж сказал, что не будет больше на меня руку поднимать и т.д. У него в полиции на тот момент последнее предупреждение, если я напишу еще одно заявление , то у него будет уголовная уже ответственность. И вот этот период наступил, муж пил три дня и три дня угрожал мне, что убьет меня. А я боюсь вызывать полицию, да и стыдно мне 53 мужу 55, перед соседями и уже даже перед ребятами полицейскими. Сейчас опять буду подавать заявление о разводе и хочу продать свою половину дома. Это уже было. Но вот вопрос, разведут нас без проблем, а дом он продавать не хочет, что мне делать, как продать свою половину дома?
Добрый день Елена. То есть Вы повторно зарегистрировали брак? Если да, то в заявлении о расторжении брака следует указывать сразу же требование о разделе совместно нажитого имущества. Кроме того, поскольку у Вас трудная ситуация, не бойтесь обращаться в полицию, стыдного в этом ничего нет, Вам нужно защитить свою жизнь и здоровье, а не терпеть побои и унижения. Возможно в Ангарске есть центр помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Также Вам имеет смысл посетить психолога, чтоб получить моральную поддержку. Не опускайте руки и не терпите, принимайте все законные меры. Повторюсь — защитить себя и свое здоровье это не стыдно, это нормально.