Здравствуйте, Екатерина!
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, в частности, статье 34 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», для поступления на военную службу существуют определенные требования к образованию и квалификации.
Военнослужащие, занимающие должности, связанные с обеспечением питания, как правило, должны иметь специальные знания и навыки, подтвержденные документально. Однако, в зависимости от конкретной военной специальности, необходимое образование может варьироваться. В некоторых случаях возможно поступление на службу в качестве повара или помощника повара без наличия диплома, если вы продемонстрируете соответствующий опыт работы или другие навыки.
Рекомендуется обратиться в военно-комиссариат по месту жительства для получения более точной информации о возможностях трудоустройства в конкретные военные части и о требованиях, действующих в них.
Также обязательно уточните, какие должности доступны для граждан, не имеющих профильного образования, и существует ли возможность обучения на месте или прохождения курсов для получения соответствующей квалификации.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь их задавать!