Почему брату нет выплот сво заключил контракт уже почти месяц денег нет не рубля
, Геннадий, г. Москва
Здравствуйте!
Вероятно, военнослужащий не обратился с рапортом к командиру воинской части, эта процедура обязательна согласно пункту 2 постановления Правительства Российской Федерации от 2 августа 2024 г. № 1044 «Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»
Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий подает рапорт командиру воинской части, начальнику (руководителю) организации Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — командир воинской части).