Здравствуйте, скажите пожалуйста если отец ушёл на Сво добровольцем, положена ли какая то выплата ребёнку, в браке не состояли на данный момент вместе не проживаем

Здравствуйте, скажите пожалуйста если отец ушёл на Сво добровольцем , положена ли какая то выплата ребёнку, в браке не состояли на данный момент вместе не проживаем

, Елена, г. Братск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

положена ли какая то выплата ребёнку, в браке не состояли на данный момент вместе не проживаем

В зависимости от того, про какие выплаты идёт речь.

В целом, ребёнок является членом семьи военнослужащего и льгот достаточно много, начиная льготным зачислением в ВУЗы заканчивая тем, что он может быть выгодоприобретателем по различным выплатам в случае смерти военнослужащего согласно указа Президента РФ N 98 от 2022 г. и страховых выплат согласно 52-ФЗ.