Дом. ру высылает письма с угрозами

Здравствуйте. У меня похожая ситуация. 24 октября 2011 г. подключили интернет и кабельное телевидение. Молодой человек, составлявший договор обещал, что платеж по нашему тарифу будет составлять 333 руб. первые полгода, потом платеж возрастет до 450 руб. Через два месяца, при входе в интернет появляется уведомление, что наш платеж теперь будет составлять 730 руб. Я звоню по горячей линии и спрашиваю, почему? На что мне отвечают, что это была некорректная работа их сотрудника и платеж действительно составляет 730 руб. Сначала я попросила поменять тариф на более дешевый, но дешевых тарифов не оказалось. Потом сказала: "Все, выключайте нас, мы с вами больше работать не будем." Интернет выключили и кабельное тоже. Но через два дня кабельное возобновилось. Платежки больше не приходили. Мы думали, раз мы не платим, через пол года, как сказано было в договоре, договор расторгается в одностороннем порядке. Теперь мне, по месту прописки (я там уже не прописана, у родителей), пришло письмо с досудебным решением, о том что я должна заплатить 5000 руб за услуги. Почему они так и не выключили кабельное, я не понимаю, интернета ведь нет.

, Римма Зеленова, г. Саратов
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

позвоните им и выясните почему так получилось.

по факту письменных заявлений об отключении от вас не было. сохранились ли запись звонков неизвестно. при этом вы полгода молча использовали кабельное тв пусть и с вашего молчаливого согласия.

если дойдет до суда, доказывайте, что вы отказались от услуг.