По какому времени истекает срок если она хочет подать повторное заявление?

Если бывшая жена подавала на алименты. Дочери исполнилось 18 лет.Но потом забрала заявление. По какому времени истекает срок

если она хочет подать повторное заявление?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Основания прекращения алиментных обязательств установлены в ст. 120 СК РФ.
Если  алименты были взысканы в судебном порядке, то прекращение таких обязательств наступает в одном из следующих случаев:
·   Достижение ребенком, в пользу которого выплачиваются алименты, совершеннолетия.
·   Обретение ребенком дееспособности (эмансипация) до достижения им совершеннолетия.
·   Усыновление ребенка другим лицом.
·   Признание судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости лица, на чьё содержание взысканы алименты.
·   При вступлении бывшего супруга, получающего алименты, в новый брак.
·   Смерть получателя алиментов либо плательщика алиментов.
При наступлении одного из перечисленных оснований заинтересованному лицу нужно будет обратиться к судебному приставу, который ведет исполнительное производство по взысканию алиментов, либо  в суд.