Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Лишение родительских прав

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я лишить отца моего ребёнка родительских прав, если он не принимает участия в жизни ребёнка. На алименты я не подавала. Расписаны мы небыли, жили в гражданском браке три года, когда разошлись, ребёнку было 2,4 сейчас ему почти 6 лет. Отец с ребёнком не общается и когда я обращаюсь к нему за какой либо материальной помощью он денег не дает, утверждает, что я прячу ребёнка и не даю ему общаться, поэтому он денег не даст, хотя мы живём в одном городе и почти на соседних улицах. Он видит его почти каждый день, но не подходит к нему. За всё это время он ни разу не позвонил и не поинтересовался как здоровье у сына, как у него дела и в чём он нуждается.

18 Апреля 2014, 13:35, вопрос №430057 Наталья, г. Тотьма
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хованский Николай
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток Наталья!

    Если ваш гражданский муж является законным отцом ребенка, то теоретически можно взыскать и алименты до 18 лет и лишить родительских прав!

    18 Апреля 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats