Можно ли доказать что брак был фиктивным?
Моя мама сделала фиктивный брак с гражданином таджикистана, после её смерти он обьявился и претендует на наследство. Можно ли доказать что брак был фиктивным?
, Галина, г. Ярославль
Иван Кошкин
Здравствуйте, Галина!
Да. Через прокурора вашего района. Но нужно грамотно собрать доказательства фиктивности, а прокурор должен с иском выйти в суд.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.