Добрый день!
Снять с регистрационного учёта гражданина можно только в судебном порядке путем признания его утратившим право пользования жилым помещением. В суде необходимо будет доказать, что Ваш муж выехал из квартиры добровольно, обязанностей по ее содержанию не несёт, в квартире отсутствуют его вещи и т.п. обстоятельства, подтверждающие, что он действительно утратил интерес к проживанию в квартире по месту регистрации.
Если такие условия отсутствуют и Ваш муж фактически проживает в настоящее время по месту регистрации, суд не удовлетворит такой иск.