Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли сестре умершего мужа выписать ребенка и забрать квартиру?
Здравствуйте, у меня умер муж. У нас есть общий ребёнок, ребёнок прописан в квартире отца постоянно и у меня временно. В квартире два собственника мать мужа и мой муж. Его сестра хочет выписать и забрать квартиру себе.
В любом случае ребенок наследует после смерти отца часть его доли в праве собственности на данную квартиру. При этом, ребенок до достижения им 14 лет должен проживать (и быть зарегистрированным) совместно с родителем (то есть с вами).
В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Марина, добрый день. Сестра к квартире в настоящее время какое отношение имеет в части прописки, собственности? Если никакого, то она даже в исковом производстве не сможет этого сделать. Второй момент: после смерти мужа, родственники должны вступать в наследство. Если не было завещания у Вашего мужа, то наследники первой очереди по закону — это мать мужа, Вы и Ваш общий ребенок. Доля мужа соответственно будет поделена между Вами троими. В таком случае, при наличии права собственности, Вашего ребенка не смогут выписать даже по достижению 18 лет. После смерти мамы мужа, на ее долю в равных долях будут претендовать (при отсутствии завещания) Ваш сын и сестра мужа. Если есть еще вопросы, напишите в чат. Удачи!
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас с бывшим мужем есть общий ребёнок 10 лет на данный момент и у него есть ещё ребенок от первого брака там 16 лет. Когда я родила, он попросил подать на алименты, что бы от первого брака по меньше платить. Получается 33% на двоих. Он получает з/п примерно 30 тысяч это официально, а остальное в конверте около 40-50 тысяч. Алименты получаю примерно 3100-3800. У меня такой вопрос. Можно ли мне переделать алименты с процентов на твёрдую денежную сумму?
, вопрос №4854443, Светлана, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Как повлиять на бывшую жену?
Развелся в 2021 году, есть ребёнок 7 лет.
Официальные алименты. На протяжении всего времени после развода, бывшая жена постоянно поливает меня и моих близких грязью. После расставания запретила видеться с сыном, и кроме финансового участия, никакого другого не допускалось. Так как сама никогда не работала. Несколько раз сожительствовала с разными мужчинами, и каждого из них заставляла ребёнка называть папой, в итоге он называет меня по имени. С частой периодичностью выпивает, в эти моменты звонит и пишет мне и моим близким с угрозами и оскорблениями. Полтора года назад переехала в другой город, не предупредив и не спросив меня. Первое время всё было тихо, но после того как она родила второго ребёнка, всё началось снова с удвоенной силой. Всё бы ничего, но она заставляет в голосовых сообщениях ребенка оскорблять меня, посылать, хотя ребёнок этого не хочет. Всё это происходит в те моменты когда она пьяна.А это бывает довольно часто.
Как на нее повлиять?
Есть ли какие-то законные методы воздействия на нее?
, вопрос №4854373, Андрей, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть двое детей один совершеннолетний другой несовершеннолетний совершеннолетний ребёнок хочет продать свои доли три квадрата каким образом он может продать своей долю если есть ещё несовершеннолетний ребёнок дома может ли он продать свои доли третьим лицу нужна ли разрешение опека так как есть несовершеннолетний ребёнок ещё квартиры квартира куплена на маткапитала с использованием
, вопрос №4854065, Дахид, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У моего мужа есть ребёнок от другой женщины. Ребёнку уже 15 лет. Мой муж платит алименты на этого ребёнка (задолженности нет)., но видеть и общаться с ребёнком ему не дают. Ребёнок полностью находится на воспитании матери и отчима. Во всех бумагах эта дама указывает, что биологический (родной) отец не имеет никакого влияния на воспитание ребёнка.
Недавно этот ребёнок 15 лет, пнул в школе одноклассницу и сломал ей копчик. Родители девочки подали в суд на мать этого ребёнка(т.к. Он ещё не совершеннолетний) на возмещение лечебных( медицинских) услуг и на материальную компенсацию в размере 300000 руб.
Мать ребёнка на суде требует, чтобы эту компенсацию выплачивал биологический отец, а не она с отчимом.
Правомерно ли это?
Имеет ли право мой муж отказаться от этой компенсации, если он регулярно платит алименты и при этом не видит и не занимается ребёнком?
Что делать мужу, чтобы ему не наложили арест на банковские карты в счёт уплаты этой компенсации?
, вопрос №4853913, Константин Савицкий, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.