Com/document/d/151yh5stE9OWoH5ijPY1Px-g2TCXMigmuLcOms4lSZ7w/edit?

Тематика: комплексное развитие территорий. Строительство. Объекты культурного наследия.

ООО СЗ "ПИК Байкала" (дочерняя компания ПИК) планирует реализовать проект КРТ в центральной части Улан-Удэ. Максимальная высотность зданий 16 этажей. Эта территория обозначена как территория объектов культурного наследия согласно Решению от 25 марта 2008 г. N 817-82 О правилах землепользования и застройки городского округа "Город Улан-Удэ". На этой территории присуствуют объекты культурного наследия регионального значения.

Эта застройка повлияет на композиционно-видовые связи и панорамное восприятие памятников федерального значения (Театр Оперы и Балета, Ряды Гостиннодворские), которые находятся вне территории КРТ, однако близко к ней.

Исходя из плотности застройки есть вероятность нарушения требований инсоляции.

Не были проведены общественные слушания в соответвии ГрК РФ Статья 28.

Приложение на двух листах: схема КРТ и ответ РООП

https://docs.google.com/document/d/151yh5stE9OWoH5ijPY1Px-g2TCXMigmuLcOms4lSZ7w/edit?usp=sharing

Вопрос:

1) Какие процедуры и экспертизы должен проити застройщик, чтобы ему разрешили строительство на территории ОКН и потенциальной территории затопления? Какие экспертизы застройщик должен пройти, чтобы ему разрешили такую плотность застройки (шумовая, экологическая, санпин)?

2) ГИКЭ также еще не было проведено, однако процесс стройки уже начался. Это считается нарушением?

3) Общественные слушания также не были проведены. Это нарушение?

, Вячеслав Вячеслав, г. Улан-Удэ
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут