Какие есть способы безвозмездно передать свою долю отцу, чтобы он стал единственным полноценным собственником квартиры?
Здравствуйте! Я владею 1/2 долей квартиры в котором проживаю, а другой 1/2 владеет отец. Какие есть способы безвозмездно передать свою долю отцу, чтобы он стал единственным полноценным собственником квартиры? Хочу узнать о всех способах, плюсы и минусы, а также куда и к кому нужно обращаться для решения данного вопроса.
Уточнение от клиента
И могу ли я сделать все это без присутствия отца?
, Руслан, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Можно долю подарить. У отца налога не будет.
Можно подарить долю без нотариуса, но есть вероятность, что сделку могут приостановить из-за этого. Хотя судебная практика на вашей стороне. Но это займет время.
Если нужно быстрее, возможно стоит все оформлять через нотариуса, но здесь будут дополнительные расходы.