Сроки принятия наследства

Добрый день, подскажите пожалуйста: два месяца назад я подала заявление на принятие наследства моего деда, 23 апреля пройдет полгода со дня его смерти, т.е. я и остальные два наследника (бабушка и дядя) должны встретиться у нотариуса, я так понимаю… Я позвонила нотариусу уточнить дату и время встречи, она мне сказала, что они не донесли еще кадастровые паспорта, вот как принесут — тогда и будем все встречаться, т.е. после 23-го числа. Вопрос: а это нормально, что мы все будем вступать в наследство позже 6 месяцев со дня смерти деда?

P.S. Я с этими родственниками никак не общаюсь, поэтому связь вся через нотариуса.

, Дарья,
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! 6-ти месячный срок даётся для подачи заявления, а вступление в наследство(т.е. выдача св-во о праве собственности) происходит после 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя.