Если нет, то какие действия мы должны предпринять сейчас чтобы переоформить авто?
Добрый день, у нас такая вот ситуация. Машина была оформлена на бабушку, бабушка умерла уже больше года назад, отец вступил в наследство, но машину не переоформляли. Я (внук) за это время переехал на машине в другой город. Можно ли нам как то переоформить машину на меня, без явки отца в другой город? Если да то как нам это сделать. Если нет, то какие действия мы должны предпринять сейчас чтобы переоформить авто ?
Алексей, здравствуйте.
Оформить право собственности на автомобиль может на себя только Ваш отец, являющийся наследником имущества бабушки. После оформления наследственных прав он может подарить Вам автомобиль по договору дарения. Его явка в Ваш город не требуется. Но вот явка в город отца с автомобилем, в зависимости от обстоятельств потребоваться может.
Подробная консультация по вопросу, его обсуждение проводятся на платной основе в чате.
С уважением