Может ли она что то сделать, что бы он выплачивал алименты?

Здравствуйте. Брат жил с девушкой, в браке не состоял, девушка родила, записала ребенка на свою фамилию, брат ребенка не признал, она требует что бы он сделал тест ДНК, что бы он выплачивал алименты. Может ли она что то сделать, что бы он выплачивал алименты?

, Мария, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Мария!

Мать ребёнка может подать заявление в суд об установлении отцовства, в рамках которой проведут экспертизу днк и если установят, что ваш брат является отцом ребёнка, то она сможет взыскать алименты на содержание ребёнка.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.