Мой супруг числится пропавшим без вести уже более полугода, могу ли я признать его погибшим?
Добрый вечер! Мой супруг числится пропавшим без вести уже более полугода, могу ли я признать его погибшим? И с чего начать? Официального извещение не присылали
Здравствуйте, Наталья!
С обращения в военкомат, чтобы те подали запрос в воинскую часть мужа.
Без сведений из приказа о том, что он без вести пропал, суд не примет ваше заявление.
Получите документ, пишите заявление, платите госпошлину и подавайте в суд о признании безвестно отсутствующим. Через 3 мес после вступления в силу решения суда = признаете по аналогии умершим.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.