Земельный участок
добрый день, нахожусь в республике саха якутия. пока была в браке подала документы на предоставление администрацией земельного участка. оплатила межевание и все расходу. далее с супругом развелись. сейчас глава посёлка отказывает в получении участка. вызывал бывшего супруга,он сказал, что вместе не живем. у меня двое детей. как быть в этой ситуации?
Добрый день! На основании какой статьи земельного кодекса просили земельный участок? Что написано в отказе или он устный? Под какие цели просили? На основании ст 39.6 ЗК РФ или 39.3 ЗК РФ? бесплатно или за плату? в аренду или в собственность? Понимаете, да? Что вопрос надо конкретнее задавать)
Вот статьи ЗК РФ
Статья 39.3. Случаи продажи земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах и без проведения торгов
Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно
Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов
Что именно вы указали в заявлении, когда делали схему (межевание)?
ну если оплата была во время брака, то это совместно нажитое имущество, это дело не главы, а ваше с супругом, надо делить участок или как -то расходиться, если добровольно не получается, то через суд. Пусть глава даст письменный отказ, вы его в суде обжалуете.