Если я передам заявление директору, то может ли он написать отказ и при каких обстоятельствах?

Здравствуйте, я учусь в 9 классе и я хочу перейти в другую группу по английскому. Если я передам заявление директору, то может ли он написать отказ и при каких обстоятельствах?

, Майя, г. Ярославль
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Да, директор может отказать в вашем переходе в другую группу по английскому языку. Основные обстоятельства, при которых это может произойти, включают:

Недостаточные академические показатели: Если ваши оценки по английскому языку или другим предметам не соответствуют требованиям новой группы.

Заполненность группы: Если в желаемой группе уже есть максимальное количество студентов, директор может отказать в переводе по этой причине.

Несоответствие уровня: Если уровень подготовки в новой группе значительно отличается от вашего (например, более высокий или низкий), это может стать основанием для отказа.

Правила школы: В некоторых учебных заведениях могут быть установлены строгие правила относительно переводов между группами, что также может повлиять на решение директора.

Прежде чем подавать заявление, стоит обсудить свои намерения с учителем английского языка или классным руководителем, чтобы получить рекомендации и понять, как лучше обосновать свой запрос.