Здравствуйте, как зарегистрировать брак если молодой человек на СВО?

Здравствуйте, как зарегистрировать брак если молодой человек на СВО? Какие документы нужны?

, Юлия, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Подача заявления о заключении брака и регистрация заключения брака по доверенности не допускается.

Поэтому брак возможно зарегистрировать только, если он будет, например, в отпуске при его личном присутствии. При этом заявление в ЗАГС возможно подать одним из будущих супругов.

В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.