Подскажите пожалуйста бывший муж купил машину в браке оформил машину кредит на маму авто кредит платил он можно доказать что машина в ходит раздел имущества

Здравствуйте . подскажите пожалуйста бывший муж купил машину в браке оформил машину кредит на маму авто кредит платил он можно доказать что машина в ходит раздел имущества

, Даша, г. Москва
Евгений Коротких
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья,  для того того, чтобы включить купленный авто в совместно нажитое имущество, пусть даже оформленное на третье лицо (мать бывшего мужа) нужно доказать, что платежи по кредиту вносил Ваш бывший муж из совместного дохода.

Какие доказательства подойдут:

Кредитный договор, в котором указано, что Ваш бывший муж выплачивал кредит (например, квитанции, банковские выписки о переводах платежей).

Свидетельства о том, что автомобиль использовался в семейных целях (например, ваши общие поездки, расходы на содержание автомобиля).

Свидетельские показания или другие доказательства, подтверждающие, что фактически кредит и автомобиль связаны с Вашим бывшим супругом, а не с его матерью.

С уважением, юрист Коротких Евгений.