Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Увольнение в случае несогласия с новыми условия труда в школе

Я учитель. Директор вручила нам предупреждение о том, что с 01.09.14 изменяются существенные условия труда (понижение заработной платы в связи с переходом с ОСОТ на НСОТ). Если я несогласна, значит ли это,что по истечению 2 месяцев я буду уволена автоматически? А если с 01.09. я не найду работу могу ли я продолжить работу в этом же уч.заведении на новых условиях/

18 Апреля 2014, 06:03, вопрос №429647 Светлана, г. Верхневилюйск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Да, в соответствии со ст. 74ТК РФ работодатель обязан письменно уведомить работника за 2 месяца о существенных изменениях трудового договора, в течении этого времени предложить другие имеющиеся вакансии, правда не думаю, что там, если они вообще имеются, тарифная ставка будет выше чем Ваша, но тем не менее, если Вы не согласитесь с существенным изменением трудового договора, трудовой договор подлежит расторжению, при этом должно быть рассмотрено преимущественное право оставления на работе в порядке ст. 179 ТК РФ. А работу в этом же учебном заведении Вы сможете продолжить если до истечения 2-х месячного периода Вы подпишите доп.соглашение к действующему трудовому договору.

    18 Апреля 2014, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats