Запрет на въезд в РФ

Мой знакомый выехал из россии на родину в баку.через какое то время, когда он возвращался обратно в россию его остановили не пустили , сказав о том, что у него запрет на въезд в РФ на два года как теперь ему попасть в россию? Вроде как запрет из за просроченной регистрации

, мадина, г. Ставрополь
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мадина.

Ему теперь ждать, когда истекут 2 года.

Если есть несовершеннолетние дети в России, можно попробовать оспорить решение миграционной службы в суде.

мадина
Клиент, г. Ставрополь

Скажите пожалуйста Рауль, а если мой друг сменит фамилию сможет ли он попасть в Россию? Детей у него нет здесь. Неужели нет вариантов?

мадина
Клиент, г. Ставрополь

Есть ли какие-нибудь варианты? Быть может загс с гражданкой россии поможет.Пожалуйста помогите, этот человек должен быть в россии (