Акт возврата дивана должен быть подписан между продавцом и покупателем или между поставщиком-производителем и покупателем?
Я заказываладиван по индивидуальному проекту в магазине. Диван доставил производитель-фабрика. На диване есть дефект,я написала претензию на возврат денег.
Тамара, добрый день! Рады вам!
Спасибо за доверие к порталу Правовед.ру (https://pravoved.ru/) Мы благодарны вам за то,
что оказываете доверие нашему проекту в области вашей правовой защиты и безопасности.
Ситуация, в которую вы попали очень неприятная. Выражаю вам сочувствие и поддержку.
Мебель, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации входит в перечень товаров не подлежащих возврату. У вас был вариант не принимать диван, написать 2 акта: о приёмке дивана на ответственное хранение и бумагу о том, что вы товар не принимаете. В данном случае действует добрая воля продавца.