8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, отец не платил алименты считай до 18 лет, у него за это время накопилась большая сумма долга, и в

здравствуйте, отец не платил алименты считай до 18 лет, у него за это время накопилась большая сумма долга, и в суде ему вынесли приговор о отработке этих денег, но вот что я хочу спросить если у совершенно летнего ребёнка нет денег, и он еще проходит обучение в колледже, а мама грозиться забрать все эти деньги, имеет ли права она это сделать?

, данил, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данил!

Согласно ст. 60 СК РФ:
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Если ваша мать угрожает забрать эти деньги, это неправомерно, поскольку алименты были взысканы на ваше содержание, и вы имеете полное право распоряжаться этими средствами.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...  

Вам несложно, а юристу будет приятно!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 21.10.2024