Есть ли такаето варианты продажи этой квартиры чтобы купить в городе?

Здравствуйте, хотела бы узнать : я сирота мне 3 года назад дали квартиру в паселке, а я хочу переехать в город так как там работаю. Есть ли такаето варианты продажи этой квартиры чтобы купить в городе?

, Настч, г. Иркутск
Татьяна Карнавская
Юрист, г. Волжский

Здравствуйте!

В первые 5 лет после получения квартира сиротам предоставляется для проживания по договору специализированного найма, продать жилье по данному договору невозможно. По истечении 5-летнего срока и при отсутствии обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания содействия в преодолении трудной жизненной ситуации с сиротой заключается договор социального найма, по которому уже возможно оформить жилье в собственность (приватизировать) и распорядится им по своему усмотрению, в том числе и продать.