8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление кредита у нотариуса

У мужа просрочки в банках .Я хочу взять кредит около одного миллиона на погашение его долгов, но ,чтобы себя подстраховать можно у нотариуса оформить мой только-что полученный кредит на один миллион на мужа,чтобы он в дальнейшем сам его оплачивал,или можно просто написать расписку . Подскажите, не получиться так , что я возьму кредит,и мне придёться его оплачивать , потому что он оформлен на меня. Подскажите как правильно поступить юридически ведь сумма огромная.

, ГАЛИНА, г. Воронеж
Василий Фролков
Василий Фролков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Галина.

Если Вы заключите с банком кредитный договор, то заемщиком (должником) перед банком будете Вы, даже если потом будет оформлена сделка по передаче этой суммы в долг супругу. Поэтому все финансовые требования банка по кредитному договору будут обращены к Вам.

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Галина, Вы намерены поступить очень неразумно. Перекредитоваться в описанной Вами ситуации — худшее, что можно придумать. Это лишь усугубит положение, и будет способствовать дальнейшему «засасыванию в кредитную трясину» Вашей семьи. Не рекомендую Вам брать кредит для погашения задолженностей по другим кредитам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
Наследство
Может ли нотариус соврать, что имеется завещание?
Может ли нотариус соврать ,что имеется завещание ?
, вопрос №4092807, Карина Егорова, г. Краснодар
Наследство
Или идти самому к нотариусу и подавать заявление?
Добрый вечер! У меня умер дед, оставил завещание на меня и женщину, которая за ним ухаживала. Сын деда, с которым у меня плохие отношения, открыл наследственное дело. Как мне поступить в таком случае? Ждать пока нотариус оповестит всех участников завещания, которое было составлено и пописано у нотариуса? Или идти самому к нотариусу и подавать заявление? Спасибо!
, вопрос №4092301, Марина, г. Москва
Наследство
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать?
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать ?
, вопрос №4091966, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2014