Переоформление кредита у нотариуса

У мужа просрочки в банках .Я хочу взять кредит около одного миллиона на погашение его долгов, но ,чтобы себя подстраховать можно у нотариуса оформить мой только-что полученный кредит на один миллион на мужа,чтобы он в дальнейшем сам его оплачивал,или можно просто написать расписку . Подскажите, не получиться так , что я возьму кредит,и мне придёться его оплачивать , потому что он оформлен на меня. Подскажите как правильно поступить юридически ведь сумма огромная.

, ГАЛИНА, г. Воронеж
Василий Фролков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Галина.

Если Вы заключите с банком кредитный договор, то заемщиком (должником) перед банком будете Вы, даже если потом будет оформлена сделка по передаче этой суммы в долг супругу. Поэтому все финансовые требования банка по кредитному договору будут обращены к Вам.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Галина, Вы намерены поступить очень неразумно. Перекредитоваться в описанной Вами ситуации — худшее, что можно придумать. Это лишь усугубит положение, и будет способствовать дальнейшему «засасыванию в кредитную трясину» Вашей семьи. Не рекомендую Вам брать кредит для погашения задолженностей по другим кредитам