Здравствуйте, как можно получать алименты ребёнку на карту если мама с этим не согласна, но отец только за
Здравствуйте,как можно получать алименты ребёнку на карту если мама с этим не согласна,но отец только за
Здравствуйте, Сергей! В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, алименты на содержание ребенка обычно выплачиваются тому родителю, с которым ребенок проживает, и который является его законным представителем. Согласно статье 64 СК РФ, родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей.
Если отец хочет перечислять алименты на карту, он может попытаться договориться с матерью о способе перечисления. Если мать не согласна, отец может предложить ей удобный способ получения алиментов, который будет устраивать обе стороны.
Если договориться не удается, отец может обратиться в суд с просьбой изменить способ перечисления алиментов.Суд может рассмотреть обстоятельства дела и принять решение, учитывая интересы ребенка.
С уважением!