Я проживаю с женой и несовершенно летним ребенком в доме у которого два владельца один я второй мой брат все

Я проживаю с женой и несовершенно летним ребенком в доме у которого два владельца один я второй мой брат все счета оформлены на брата он отключил меня от электро сети как я могу заключить договор с Крым энерго напрямую для подключения к сети электро передач

, Василий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Василий!

Вам сначала нужно разделить лицевой счёт между совладельцами, а затем подать заявление в энергосбыт о подключении электроэнергии  по вашему лицевому счёту.

Чтобы разделить лицевой счёт нужно собственникам подать заявление в управляющую компанию о разделении лицевого счёта, при этом нужно предоставить документы на жилое помещение. Если по вопросу раздела имеются разногласия, тогда раздел лицевого счёта возможен только в судебном порядке. После разделения лицевого счёта, каждому из собственников будет приходить отдельная квитанция на оплату услуг жкх.