Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Машину увезли на штраф. стоянку

машину увезли на штраф.стоянку пока делали экспертизу на алкоголь. экспертиза алкоголь не показала.правомерны ли действия ГИБДД? Что можно предпринять?пока делали экспертизу на алкоголь. экспертиза алкоголь не показала.правомерны ли действия ГИБДД? Что можно предпринять?

05 Февраля 2013, 10:32, вопрос №42943 глеб, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    сначала инспектор поступил правильно. посчитав вас в состоянии алкогольного опьянения на соновании ст. 12.8 и 27.13 КОАП он эвакуировал ваш авто.

    далее часть 12 ст. 27.13. КОАП указывает, что если на основании ст. 24.5. КОАП дело подлежит прекращению, то вы ничего не платите за эвакуацию.

    В отношении вас сотрудник, который вас оформлял обязан вынести постановление о прекращении производства по делу, с которым вы идете на штрафстоянку и бесплатно получаете свой автомобиль. Расходы будут нести между собой ГИБДД, компания-эфакуатор и госбюджет. вас это не должно волновать.

    05 Февраля 2013, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats