Имеет ли юридическую силу соглашение о намерении открыть ООО и передать долю?
Название
Мой партнер хотим открыть бизнес в России. Партнер находится в Грузиии (он гражданин РФ), но на...
Комментарий
Мой партнер хотим открыть бизнес в России. Партнер находится в Грузиии (он гражданин РФ), но на первом этапе не хочет открывать ООО в РФ. Предлагает открыть ИП удаленно на себя и заключить соглашение о намерении, в котором будет прописана обязанность открыть ООО при достижении определенной выручки и передать мне долю в 30%. Этот договор имеет юридическую силу? Насколько будут защищены мои интересы?