Имеет ли супруг право на квартиру и дом, полученные до брака, в случае смерти владельца?
Имею в собственности квартиру и подаренный матерью дом. Вдова. При вступлении в брак и моей смерти, супруг имеет права на мои квартиры?
, Татьяна, г. Москва
Имеет право, т.к. супруг наследник первой очереди. Но вы вправе написать на кого то завещание. Ст. 1142, 1149 ГК РФ.
имеет право при вступлении в права наследования по закону, ну если Вы не оформите завещание на кого-то другого