Добрый день ситуация следующая сосед на земли ИЖС развел ферму (козы, куры, гуси) предполагаю что совместно с этим и антисанитарию на своем участки так как появились мыши, крысы
Добрый день ситуация следующая сосед на земли ИЖС развел ферму (козы, куры, гуси) предполагаю что совместно с этим и антисанитарию на своем участки так как появились мыши, крысы. Просьба помочь составить правильно жалобу и подскажите куда следует обращаться.
- IMG_2130.jpeg
- IMG_1953.jpeg
- IMG_2146.png
- IMG_2145.jpeg
Здравствуйте, Илья!
В вашем случае действия соседа могут нарушать санитарные нормы, которые регулируются СанПиН и правилами использования земель ИЖС. Для жалобы вам нужно обратиться в следующие инстанции:
1. Россельхознадзор — для проверки соблюдения санитарных норм.
2. Жалоба в местную администрацию, либо прокуратуру — для проверки соответствия использования земли назначению и соблюдение федерального законодательства.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...
Вам несложно, а юристу будет приятно!