Планирую развод Взяла на себя кредит меньше года назад Как
Планирую развод. Взяла на себя кредит меньше года назад. Как доказать, что он был взят на семейные нужды?
, Анастасия, г. Краснодар
Андрей Логинов
Анастасия!
По правилам Семейного Кодекса РФ общие долги супругов считаются таковыми, если кредитные средства были израсходованы на нужды семьи. В случае спора суд будет разбираться — куда пошли эти деньги, если сможете доказать, что на общие нужды, то платить по долгам должны оба супруга.
Всего доброго!
Вы взяли кредит. согласие мужа предполагается. Он тоже должен его платить