Планирую развод Взяла на себя кредит меньше года назад Как

Планирую развод. Взяла на себя кредит меньше года назад. Как доказать, что он был взят на семейные нужды?

, Анастасия, г. Краснодар
Анастасия Игнатенко
Юрист, г. Калининград

подразумевается что если кредит берется в браке то он на семейные нужды

Вы взяли кредит. согласие мужа предполагается. Он тоже должен его платить

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

По правилам Семейного Кодекса РФ общие долги супругов считаются таковыми, если кредитные средства были израсходованы на нужды семьи. В случае спора суд будет разбираться — куда пошли эти деньги, если сможете доказать, что на общие нужды, то платить по долгам должны оба супруга.

Всего доброго!