Он может уйти из армии и расторгнуть контракт по истечению срока?
Моего племянника 18 октября обменяли,у него контузия,контракт заканчивается в декабре.он может уйти из армии и расторгнуть контракт по истечению срока?
Здравствуйте, Данил!
Вряд ли контузия даст ему категорию Д или В, которые пока позволяют уволиться.
И ему остается нанимать толкового юриста или платного адвоката и работать по факту плена, а там достаточно сложно уволиться. но можно. Но нужно взаимодействовать с сотрудниками контрразведки ФСБ, что опять же вряд ли он сам сделает. Мне известны единичные факты увольнений именно юристами таких бойцов. Самостоятельно его никто не уволит.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.