Как подать заявление на алименты?
Как подать заявление на алименты? Ребенку 10 лет, отец не платил алименты, о его месте жительства неизвестно, доходы его неизвестны. В браке не были, документ подтверждающий родство - свидетельство об усыновлении.
Здравствуйте, Наталья!
Не понятно, почему
документ подтверждающий родство — свидетельство об усыновлении
если
В браке не были
Закон РФ не разрешает усыновление парам, не состоящим в браке. Возможно, Вы путаете, и речь о свидетельстве об установлении отцовства?
о его месте жительства неизвестно
иск может быть подан о месту жительства истца (законного представителя ребенка, претендующего на алименты) с указанием последнего известного ему места жительства ответчика.
доходы его неизвестны
прикладывайте ходатайство о запросе судом этих сведений из ФНС. Первоначально можно заявить требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а потом — по обстоятельствам действовать.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).