Что нужно для заключения брака с девушкой 16 лет?
Здравствуйте что требуется чтобы заключить брак с девушкой которой 16 лет ? Какие документы для этого нужны ? И жильё?
, Владимир Кривенков, г. Ярославль
Владимир!
По правилам Семейного Кодекса РФ регистрация брака до 18 лет возможна по согласованию с органом местного самоуправления, надо обращаться к ним и обосновать необходимость заключения брака в 16 лет, уважительные причины должны быть (например — беременность), а жильё — не обязательно.
Всего доброго!
Тогда могут и отказать — надо хорошо подумать, чтобы в 16 лет заключать брак, в таком возрасте далеко не все способны сами принимать адекватные решения.